Среда, 24.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
АГЕЛ
форум группы
Главная | 25 откября - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Группа Агел » Концерты » 25 откября (концертег :):))
25 откября
NewJesusДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
<<< I. О том, о сем: >>>


  • 2 Symphony, спасибо за грамотный и тактичный отзыв: хорошо по сути и глубоко по содержанию. Больше бы таких, но, увы народ не горазд не то чтобы на рецензии, да даже и на банальные отзывы; больше чем "круто" или "лажа" - писал как-то аналогичный "большой пост о том как было" - о выступлении "Конторы", так все почему-то и удивлись даже. Кстати клавиши в этом стиле не обязательны, я бы сказал они вообще лишние. Это финны, напридумывали тут, понимаешь ли.


  • Я тоже начну сначала (вот только увы, без конца) - пришли с любимой без билетиков; касса была закрыта, но найти мы нашли их без проблем, а это уже плюс (еще спасибо Владимиру, видно было что подсуетился) - и собсна, зашли, пришли, встали, сели.

<<< II. Dream Fall: >>>


  • Вообще, жанр МDM (melodic death metal) - мой любимый жанр Metal'а в целом; и волей не волей, даже не имея муз. образования и не держа в руках гитару я понимаю - это одно из самых сложных направлений в музыке, послушать хотя бы ранних In Flames - гениально. И по неволе, понимаешь - играть то не каждый сможет, а уже прожженые до мозга костей перцы.


  • Когда услышал что Dream Fall будут играть именно МDM - подумал: стоп - а реально ли это? По-моему - нет.
    Собственно, услыша на концерте сию группу, понял, что в чем-то я оказался и прав, а в чем-то сильно ошибся.



    • Не понравилось:
      Звук, внешний вид музыкантов, пара моментов в речи, наконец сама музыка - то что слышали там - явно МDM, но во-первых - он еще сырой, во-вторых - он еще в зародыше; но из каждого зародыша появится бабочка, нам стоит только подождать и если все-таки музыканты DF будут играть и учиться на ошибках - может быть, не стоит нам слушать In Flames и тому подобное (эх, красиво и пафосно сказал).


    • Понравилось:
      Я даже и не скажу, какая песня больше понравилась, какая меньще - понравилось тоже что и Скорпио - начало из "Терминатора", когда было вступление - аж муражки на коже, я был на 100% уверен что будет что-то шикарное просто, но увы, мои ожидания не оправдались.


  • Итог:
    Те люди, которые достаточно хорошо разбираются в MDM думаю, поймут меня и не будут спорить - потенциал есть, но он еще достаточно глубоко скрыт и стоит его развивать, это первый вывод; вывод второй - Ишимской сцене, все-таки стоит улучшать звук, не просто стоит, а СТОИТ!!! Ну и вывод третий... о нём - отдельно.

<<< III Post Scriptum: >>>


  • Скажу честно - не отсидел весь концерт до конца; не потому что мне не понравилось там, а просто потому что Солнце сказала так, а её слово - закон :). Но то, что увидел - чем-то порадовало, потому что показалось что люди обладают потенциал, а кое-какие из них уже его вовсю начинают реализовывать; а не порадовало - так это публика, пожалуй... мне до боли обидно, за местных неформалов, особенно обидно за всяких "эмочек" - которые явно ходят на концерты не из-за музыки, а из-за того чтобы посмотреть на других людей, посмотреть у кого челка лучше лежит, да и просто потому что им так положено.

<<< >>>

Пожалуй всё. Кое-что еще, после дополню.
Всем спасибо, я жалею что ушел, но, вот так получилось.


Мерзкое лицо
у породы человечьей (с) ...


Сообщение отредактировал NewJesus - Воскресенье, 26.10.2008, 21:59
 
SymphonyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:01 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
NewJesus, старый ник вспомнил, значит где то раньше пересекались...
спасибо за то, что мою критику назвали грамотной и тактичной, я старалась чтобы было без обид.
Но в отличие от предыдущего оратора я не люблю MDM, я просто другую музыку слушаю, наверное поэтому мне показалось что DreamFall никакие...


The world is in our hands,
This is not the end.

© Within Temptation "See Who I Am"

 
filth666Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:55 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня башка болит уже 3дня от такого звука

Добавлено (27.10.2008, 10:55)
---------------------------------------------
нинада на дримов пиздеть прекрасно парни отработали


Если Господь назначил мне место в аду, то непонятно, зачем я должен стремиться к небесам. Он лучше знает, что нужно для моего благополучия.В этой жизни нериально попасть на небеса, потому что много соблазна.
 
NewJesusДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
filth666, а кроме "пиздеть" что можешь сказать? По полочкам своё "нормально" разложи и тогда может быть прислушаемся к твоему мнению, а так, только сочувствую, лечись от головной боли biggrin .

Мерзкое лицо
у породы человечьей (с) ...
 
SymphonyДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:02 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (filth666)
нинада на дримов пиздеть прекрасно парни отработали

тогда у тебя что-то со слухом, либо ты наоборот универсальный слушатель, лично я ни одного слова в текстах не разобрала.. а ты?)


The world is in our hands,
This is not the end.

© Within Temptation "See Who I Am"

 
AlisaCooperДата: Понедельник, 27.10.2008, 11:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят....я никого не защищаю...прост давайте не будем ронять своё достоинство и уподобляться псевдокритикам. приехали ребяты поддержать и спасибо им. давайте не будем никого обижать зачем.

умная дура
 
SymphonyДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:16 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
AlisaCooper, по моему никто никому не уподобляется, высказываем впечатления smile

The world is in our hands,
This is not the end.

© Within Temptation "See Who I Am"

 
NewJesusДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
AlisaCooper, правильно.
Но если мы всегда будем так думать, делать и поступать - итог будет, поверь, печальным.


Мерзкое лицо
у породы человечьей (с) ...
 
PhoenixДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем салют
Как вижу мнение на счёт нашего выступления расходятся.
С чем-то соглашусь, с чем-то нет.
По поводу "пестроты на сцене" согласен. Но, уж извините, тащить с собой ещё сумку с одеждой каждому - невывоз...попробуйте, примеру, носить синтез, стойку к нему и сумку с пищей..проблематично и без сменной одежды.
По поводу бас-гитариста. Честно, мы сами немного подофигели. Не ожидали. Было лишнее, не спорю, однако, господа(и дамы)-критики..а вы попробуйте сами на сцене ТАК раскрепоститься, а потом пожалуйста - судите других.
По поводу "одного простейшего аккорда за спиной"..был не аккорд, а соло - это раз. Играть так - не самое простое и, мягко говоря, не очень удобное дело. Это два. Попробуйте - выйдет далеко не сразу. Это три.
"Вокал ни слова не слышно". Тут согласен. Но учтите 2 фактора - играть и петь одновременно действительно сложно - это раз. И два - поговорите со звукачём. За 5 минут до концерта он нас всех отстроил замечательно по звуку. Когда вышли выступать - звук в мониторах оказался неправильно разведённым по каналам (вдруг!!!!), в экранах тоже чёрти что творилось.
"Мало клавиш"..их там более чем достаточно. Не слышно - к звукачу опять же. "Крутить головой под собственные же партии"..Простые партии?)) Хаха) Это называется тренировка. 13 лет за клавишами, 3 года в разных группах и масса выступлений в Омске. Вот и учился совмещать игру с, так сказать, "шоу". Сначала получалось стрёмно - неровно, мимо нот, не в ритм..кароче кранты были. Сейчас это уже дело техники. Кому интересно - просто попробуйте.
"Простота и сырость музыки" - опять же к сукорежиссёру (в смысле к "звуко"режиссёру). В ближайшее время выложим в контакте нормальные демо-записи и там уже посмотрите.


Не всё то золото, что плохо лежит
 
NewJesusДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:07 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Phoenix, кину в репу плюсик, за понимание и просто отличный стиль изложения мыслей. Я собственно самое главное-то забыл сказать. И это намного важнее всего что было указано мной выше: та запись, в контаке - Night - дико понравилась и собственно я из-за этого так стремился попасть к Вам; но увы, похоже Вы правы - дело в звуке; хотя, согласитесь "кое-что" все-таки еще стоит подделать :).

PS: еще раз спасибо - не воспринимайте мой вышестоящий "отзыв" слишком серьезно - это чистой воды субъективизм; даже муз. образования нет...
и... напоследок... работайте-работайте (...) в том же духе и радуйте нас еще одной редкой, но меткой MDM группой.


Мерзкое лицо
у породы человечьей (с) ...


Сообщение отредактировал NewJesus - Понедельник, 27.10.2008, 20:12
 
YomaДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю я могу написать критику в свой адрес... Ну без похвалы я конечно тоже не обойдусь...
Итак в общем... Без тех песен, в которых пела я...
Немного лажи было в музыке. Но об этом распространяться не буду, т.к. ребята наши сами знают... Да и не музыкант я... Я вокал...
По поводу вокала... Вова - честно!!! Я от тебя такого не ожидала!!! Ты был на ооооооочень большой высоте!!! Тебе даже полшага и ты профессионал!!! За весь концерт только раз и то чуть чуть чистый голос в гроуле вылез, а так ты просто правда достоин высшей похвалы!!! smile
Поведение на сцене:
Ну про Диму я молчу... Думаю видели все...:)
Я, вроде тоже ничего плохого. И "рублюсь" прикольно и веду прилично себя.))
Саша, ну поактивней... Но тут вопрос этот поднимать не стоит думаю... Так скажу... обстоятельства такие у Саши...
Паша: Я често очень рада, что увидела тебя в таком ракурсе. Очень понравилось как вы вместе с Димой зажигали волосами... :))
Серега: ну тут не попрыгать, но активно как всегда.;)
Вова, тоже как всегда активен, приличен и в общем хорош.;)
Ну вот я дошла до своего вокала...
Без лишней скромности... Для первого выступления в таком плане (сольник, рок, совмещение моего голоса с гроулом) я - молодец!!! smile
Но конечно же были косяки:
1) Ночью Хладом... Я бл**** убила бы звукача!!! Я в мониторах вообще отсутствовала, и поэтому в первой части песни налажала прилично. Но потом вьехала и дальше все нормально, как говориться по плану.
2) Хеллоун - сделала все как надо. Мне понравилось. smile
3) Веры в бога... - отлично... Мелодично, спокойно. В общем как задмывалось.
4) Нимфетамин - много разного слышала. Скажу честно - хорошего к счастью больше. И даже один человек понял фишку - я не копировала, я хотела больше приблизить к блэку. Хотя оригинал естественно мелодик больше. Да, я во второй части переборщила немного, но в общем спела хорошо. Так как хотела... Я учту критику Симфони, по поводу того что фолк мне идет больше. wink
5) Ярык Оком - Я в восторге если честно!!! И парни не подвели!!! И я красиво спела!!! И вела себя классно! В общем мне ооочень понравилось.
6) Души скитанья... Ипаный звукач!!! Ну не было меня в мониторах Весь концерт! Я была в ярости!!! Я спела... Когда начала высоко брать, лажанула, как говориться, вьехала не туда. Но потом разобралась. А в итоге звукач меня вообще убавил... Идиот блин...
7) Зов крови - Хорошо спела, ничего плохо сказать не могу. Если честно, думала что хуже будет, потому что на репах были косяки. Тут я их за собой не заметила...

Комментарий написан после просмотра видео с концерта...
Уважаемые зрители и слушатели, поверьте, основная вина за косяки как в музыке, так и в вокале лежит на звукаче. Потому что вокала в мониторах не было вообще, а музыки было мало и тихо... Так что уж извиняйте если что не так...
Будем исправляться и внимать вашей критике...

Спасибо за внимание.... Всех люблю!!! wink biggrin


Я бегу. Я свободна.
Я гонима без стаи,
Я пью стылую воду
Моей воле нет грани.
 
NewJesusДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Yoma, где видео посмотреть можно?..

Мерзкое лицо
у породы человечьей (с) ...
 
SymphonyДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:57 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
аааа, прослушала Ярым Оком, мне ужасно понравилось.. я вообще в последнее время тоже тякотею к Невиди, Арконе...Кри хочу еще раз похвалить, супер...))молодцы, ребята) ваш выбор одобряю (в плане каверов) biggrin

The world is in our hands,
This is not the end.

© Within Temptation "See Who I Am"

 
KennyДата: Вторник, 28.10.2008, 07:13 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Phoenix, я не видел тебя во время выступления, но на отстройке мне понравилось как и что ты играешь, вероятно и правда дело в звукаре.
Yoma, не жди хорошего звука в мониторы, это как правило - обязательно кого-то или чего-то будет не слышно, звукач же не слышит что там у нас на сцене тварится, это бывает кстати не тока в Ишиме.
Symphony, а мне не нравится ярым оком, я впервые на своей шкуре ощутил что значит играть то, что вообще мне не нравится, УЖАС!!! wacko Другие каверы приятно играть, хотя для меня они сложнее, а это - беееееееее!!!

Добавлено (28.10.2008, 07:13)
---------------------------------------------
P.S. Symhpony, ава у тебя - НИШТЯК!!! up


А теперь нада обязательно дунуть, если не дунуть чуда не произойдёт. (С) Амояк Акопян
 
AlisaCooperДата: Вторник, 28.10.2008, 08:53 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Yoma, плохая отстройка это уже старая ишимская традиция biggrin

умная дура
 
Форум » Группа Агел » Концерты » 25 откября (концертег :):))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz